Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Japon, période Taisho-Showa Deux sujets en grès émaillé polychrome, représentant Okame assise sur ses genoux, et probablement Gama-Sennin assis. H. 13,2 cm et 12,7 cm (Manque sur le côté gauche au second, qui figurait probablement son crapaud ; manque ce qu’il tenait dans la main) Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris