Japon, vers 1900-1920
Brûle-parfum tripode couvert en bronze et émaux champlevés polychromes sur fond bleu, la panse à décor de rinceaux floraux, le couvercle orné de motifs archaïsants, la prise formée d’un shishi.
H. 22 cm
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris