Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Japon, vers 1900-1920 Paire de vases en grès, à décor polychrome imitant les cloisonnés, figurant fleurs de lotus, grenades, papillons et fleurs dans des réserves polylobées sur un fond bleu orné de papillons et motifs stylisés. Le pied et le col cerclé de bronze, l’intérieur doublé d’un récipient en cuivre doré. H. totale : 24 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris