Japon, XXe siècle
Deux petits vases en porcelaine... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Japon, XXe siècle
Deux petits vases en porcelaine émaillée polychrome, l’un de forme double gourde à décor d’oiseaux et motifs géométriques, l’autre piriforme à collerette, orné de fleurs et karako (enfants chinois) dans des cartouches sur fond de motifs floraux.
H. 19,5 cm et 19,8 cm
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris