Japon, fin XIXe et XXe siècle
Lot de trois coupes... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Japon, fin XIXe et XXe siècle
Lot de trois coupes en porcelaine, comprenant une paire de petites coupes creuses à décor polychrome et or de personnages et paysages, marque Kutani au revers ; et une à décor d’une grue aux ailes déployées, avec marque sur la base.
Diam. 15,5 et 19,2 cm
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris