Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Japon, fin XIXe et XXe siècle Lot de trois coupes en porcelaine, comprenant une paire de petites coupes creuses à décor polychrome et or de personnages et paysages, marque Kutani au revers ; et une à décor d’une grue aux ailes déployées, avec marque sur la base. Diam. 15,5 et 19,2 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris