Japon, période Meiji
Petit vase à panse quadrangulaire... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Japon, période Meiji
Petit vase à panse quadrangulaire en bronze sentoku, à décor incisé et en relief de chrysanthèmes et oiseau.
H. 5 cm
(Manque le couvercle, traces de soudure sur deux des côtés indiquant la probable présence d’anses)
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris.