Toyokuni III-Kunisada (1786-1865)
Deux feuilles... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Deux feuilles d’un triptyque intitulé Sumida no hotarugari, « Attraper les lucioles au bord de la Sumida ».
Japon, milieu XIXe siècle
(Insolées et accidentées, encadrées sous verre)
37 x 50 cm
Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris.