Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Toyokuni III-Kunisada (1786-1865) Deux feuilles d’un triptyque intitulé Sumida no hotarugari, « Attraper les lucioles au bord de la Sumida ». Japon, milieu XIXe siècle (Insolées et accidentées, encadrées sous verre) 37 x 50 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris.