Lot n° 33

Estimation :

Japon, fin XIXe siècle Petit tantô avec lame à décor incisé chacun de motifs floraux, la monture en sentoku ornée en relief de glycines et oiseaux. (Petites déformations et oxydations sur la lame, pointe émoussée) L. lame 17,5 cm – L. totale 29 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris