Lot n° 31

Estimation :

Japon, période Edo, fin XVIIIe-début XIXe siècle Netsuke en ivoire marin rehaussé de brun, représentant un chasseur mongol tenant un arc, un carquois rempli de flèches dans son dos. H. 9 cm (Manque la main droite et le pied droit, gerces) Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris.