Bague jonc en or jaune (750 millièmes) sertie d’un diamant de taille ancienne pesant environ 0.30 carat( forte cassure avec manques de matière ). Poinçon tête d’aigle. TDD: 58.5. PB: 8g
Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom