Bague dite « Tank » en or jaune (750 millièmes) à décor de 2 rouleaux sertis de pierres d’imitation rouges calibrés, les côtés rehaussés de diamants de taille rose. Une pierre manquante et certaines avec cassures. Trace de restaurations avec oxydations et un petit trou. Poinçon tête d’aigle. Larg : 12 mm. TDD: 46.5. PB : 8.5g
Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom