Broche “chien assis” en or gris et or jaune (750 millièmes). Son collier orné d’une pampille sertie d’un diamant de taille brillant. Les yeux en cabochon d’agates teintées vertes. Finition amati. Poinçons têtes d’aigle. Hauteur: 35 mm. PB : 15.5g
Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom