Lot n° 18

Estimation :

Broche “fleur,” les pétales en artifice sur or jaune (750 millièmes). Les pistils sertis de petits diamants sur platine (850 millièmes). Poinçons têtes d’aigle et chien. Dim: 55 x 41 mm. PB: 17g Dans un écrin de la maison Marois à Compiègne. Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom.