Deux colliers pouvant former long sautoir en or jaune (750 millièmes) à décor de filigranes alternés de motifs en huit et de maillons grain de café. Poinçon tête d’aigle. PB: 55g
Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom