Collier en chute de 67 perles de culture blanches d’environ 8.8 à 5.8 mm de diamètre. Le fermoir vintage et rectangulaire avec sa chaîne de sécurité en or gris (750 millièmes), Finition amati. Poinçon têtes d’aigle. Long :53 cm. PB : 32.5g
Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom