Collier ras de cou ancien centré d’un cœur ciselé à décor floral, s'ouvrant à la manière d'un cadenas, avec sa chaîne en or jaune (750 millièmes). Poinçons têtes d’aigle. Long : 39 cm. Dim cœur: 14 x 16 mm. PB : 7g
Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom