Paire de pendants d’oreilles en pomponne métal... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en pomponne métal doré ornée d’une pampille sertie de perles baroques en grappe. Possibilité transformable. L’attache forme brisures. Des manques (perles et motifs) et oxydations. On y joint un élément à fixer. Hauteur: 69 mm.
Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom