Petit vase cylindrique en céramique à couverte émaillée blanche et noire.
Signé "Jouve" et de "l'Alpha" en creux sous sous la base.
H : 7,5 cm
(un petit éclat en partie haute)
A white and black enamelled ceramic vase by Georges Jouve.
Signed "Jouve" and with the "Alpha" under the base.
H : 2,95 inch
(a slight chip on the upper part)