Vase "à oreilles" en faïence blanche à décor émaillé polychrome d'un taureau stylisé.
Signé "Capron Vallauris B9" à l'émail noir, sous la base.
H : 25 cm
(quelques micro-éclats en pourtour du col)
A two coves white enamelled earthenware vase by Roger Capron with a polychromatic enamelled decor of a stylized bull.
Black enamelled "Capron Vallauris B9" signature, under the base.
H : 9,84 inch
(a few chips around the rim)