Vase couvert forme " 75/30 " en cuivre à corps ovoïde épaulé à couvercle hémisphérique
Décor en épais émaux translucides polychromes de branches de glycines violettes et brunes sur fond bleu violacé légèrement irisé.
Signé, situé et numéroté 1/50 en partie basse.
H : 34 cm
A "75/30" shape enamelled copper covered vase from Camille Fauré with a decor of wysteria flowers and leaves on a slightly iridescent background.
Signed, located and numbered 1/50 on the low part.
H : 13,38 inch