André FAU (1896 - 1982) & Marcel GUILLARD (1896... Lot n° 154
Résultat :
Estimation :
Avant 1925.
Vase en faïence de forme géométrique à couverte émaillée bleu, or et patine craquelé.
Cachet de la manufacture en creux sous la base et mention "made in France" en creux.
H : 28 cm.
A blue and cracked gold enamelled earthenware vase designed by André Fau and Marcel Guillard for the Boulogne-Sur-Seine Factory, before 1925. Factory's stamp under the base an marked "Made in France".
H : 11,02 inch