André FAU (1896 - 1982) & Marcel GUILLARD (1896... Lot n° 153
Résultat :
Estimation :
Avant 1925.
Vase trilobé en faïence à couverte émaillée brun sombre et or craquelé.
Cachet de la manufacture en creux sous la base.
H : 30 cm.
A brown and cracked gold enamelled earthenware vase designed by André Fau and Marcel Guillard for the Boulogne-Sur-Seine Factory, before 1925. Factory's stamp under the base.
H : 11,81 inch