Blanche LETALLE (1901 - 1990) pour KAZA Lot n° 147
Résultat :
Estimation :
Vase de forme toupie étagée en céramique craquelée beige à décor moucheté noir et parme.
Signé sous la base « Edition Kaza B.Letalle ».
H : 35 cm ; DL : 27 cm
A top shaped beige, parme and purple enamelled ceramic vase designed by Blanche Letalle for Kaza Editions.
Signed under the base « Edition Kaza B.Letalle ».
H : 13,58 inch, D : 10,24 inch