MOUGIN Nancy & Georges (dit Géo) CONDE (1891 -... Lot n° 139
Résultat :
Estimation :
"Sarabande"
Vase de forme boule à col resserré en grès à décor en léger relief d'une scène de danse Antique.
Signé en creux sous la base "Mougin Nancy", "Condé dc." et numéroté "291.J"
H : 15 cm
A "Saraband" stoneware vase designed by Géo Condé for Mougin Nancy. Signed "Mougin Nancy", "Condé dc." and numbered "291.J", udner the base.
H : 5,9 inch