Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et argent... Lot 224
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) formé de maillons ajourés à décor ciselé de feuillages et frises géométriques, le motif central figurant une branche fleurie sertie de diamants taillés en rose.
Travail français, vers 1880.
Poinçon de maître de Dinet.
Dans un écrin à la forme.
Poids brut : 33,3 g
L. 16,5 cm CS
Légers enfoncements.