Statuette d'Osiris debout tenant le sceptre et le flagellum. Il porte la barbe postiche et la couronne atef.
Bronze à patine marron lisse nettoyée.
Égypte, Basse Époque, v. 664-332 avant J.-C.
H. 16 cm DL