Lot n° 35

Estimation :

École française, probablement Dieppe, début du XVIIIe siècle Vierge et l'Enfant Jésus ou Sainte Félicité de Rome Statuette en ivoire Porte l'inscription « Félicie de Fauveau » à l'encre au-dessous de l'oeuvre H. : 15 cm ; poids : 180,8 gr AL-EJ Bras droit manquant, accidents Provenance : héritiers de Félicie de Fauveau (1801-1886) Certificat CITES n° FR2407503771-K