Lot n° 32

Estimation :

Jean DERVAL (1925-2010) Importante composition murale Le concert aux femmes nues En terre chamottée, émaux polychromes, enchâssée dans une structure en métal Signée Jean Derval et datée 1956 en bas à droite H. : 105 cm. L. : 245 cm. Provenance : - Collection privée, Sud de la France Référence : - Patrick Favardin & Jean-Jacques Wattel, Jean Derval céramiste et sculpteur, Norma, 2011, composition murale à rapprocher p. 159.