Lot n° 31

Estimation :

Jean DERVAL (1925-2010) Important vase à décor de guerriers sur quatre faces En terre chamottée, émaux polychromes Signé Jean Derval H. : 42.5 cm. L. : 13 cm. P. : 13 cm. Circa 1960 Référence : - Patrick Favardin & Jean-Jacques Wattel, Jean Derval céramiste et sculpteur, Norma, 2011, vase à rapprocher p. 88.