Jean DERVAL (1925-2010)
Boîte à prise zoomorphe
En terre chamottée, émaux polychromes
Signée Jean Derval sous la base
H. : 11 cm. D. : 12 cm.
Circa 1960
Référence :
- Patrick Favardin & Jean-Jacques Wattel, Jean Derval céramiste et sculpteur, Norma, 2011, boite à rapprocher p. 75.