Lot n° 30

Estimation :

Jean DERVAL (1925-2010) Boîte à prise zoomorphe En terre chamottée, émaux polychromes Signée Jean Derval sous la base H. : 11 cm. D. : 12 cm. Circa 1960 Référence : - Patrick Favardin & Jean-Jacques Wattel, Jean Derval céramiste et sculpteur, Norma, 2011, boite à rapprocher p. 75.