François GUILLAUME (1901-1969)
Large plat
En grés et corde
Signé F Guillaume et daté sous la base
H. : 8 cm. D. 33 cm.
1937
Référence :
- Catalogue de l’exposition La Borne, sans
réserve du 22 mai au 11 novembre 2021, modèle
à rapprocher p. 23.