André ROZAY (1913-1991)
Monumental vase
En grés... Lot 3
Résultat :
Estimation :
André ROZAY (1913-1991)
Monumental vase
En grés émaillé
Signé Rosay, datée et située La borne sous la base
1949
H. : 59 cm. D. : 29.5 cm.
Note :
- Ce vase est une pièce commémorative de la bataille d’Avaricum (Bourges)