Henri SIMMEN (1880-1963)
& Eugenie JUBIN O’KIN (1880-1948)
Pot couvert en grés émaillée dans les tons
brun et bronze
Capuchon sculpté
Signé H Sim sous la base
H. : 17 cm. D. : 22 cm.