Albert MARQUET (1875-1947)
Le lac Leman vu d'Ouchy,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Albert MARQUET (1875-1947)
Le lac Leman vu d'Ouchy, 1947
.
Gravure à l'aquatinte signée dans la planche et numérotée 76/100 sur papier filigrané. 45 x 63 cm
En très bon état, petits défauts en bord inférieur du feuillet.
Dimensions :
- Hauteur : 45 cm
- Largeur : 63 cm