Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Lot de 13 estampes: offset figurant une fillette et son chat de Jean-Denis LE… // Aquatinte en relief de Alain BOURBONNAIS (1925-1988) // 3 aquatintes de M. MARTIN, l'une signée dans la planche; 3 aquatintes et une eau-forte de Paul-Louis GUILBERT (né en 1886) // 2 eaux-fortes de Pierre LAPRADE (1875-1931) et André JACQUEMIN (1904-1992), 2 lithographies de René LEVREL (1900-1981) et Jean SAUSSAC (1922-2005) et un bois gravé figurant un portrait d'homme mélancolique