Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE de 11 vues d'optique. Eau-forte aquarellée d'époque XVIIIème. Marseille (incomplète), Paris, Vienne, Séville, Madrid, Dorth, Rome et temple chinois. Editeurs Basset, Daumont, Chéreau … (déchirures et manques)