Gabriel-Aristide PASSOT
(Nevers, 1797 – Paris,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Gabriel-Aristide PASSOT
(Nevers, 1797 – Paris, 1875)
Le comte Olimpio Clemente Augusto Alejandro Aguado (1827-1894) et sa nourrice, 1828
Miniature sur ivoire ?
7,2 x 5,8 cm à vue
Signé et daté à droite : Pafsot 1828.
Au verso, inscription à la plume et à l’encre : Cte Olympe Aguado et / sa nourrice Victoire Veny / (a Gennevilliers) / Cte O. Aguado / Compiègne 10 sept. 91