Augustin DE SAINT AUBIN
(1736-1807)
Jeune femme,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Augustin DE SAINT AUBIN
(1736-1807)
Jeune femme, les seins dénudés tenant un flacon
sur un plateau
Pierre noire, lavis gris, aquarelle
Signé « aug. De St aubin », trace d’une date
Provenance :
Hyppolyte Destailleur (1822-1893) selon une annotation au dos sur le montage.