Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Augustin DE SAINT AUBIN (1736-1807) Jeune femme, les seins dénudés tenant un flacon sur un plateau Pierre noire, lavis gris, aquarelle Signé « aug. De St aubin », trace d’une date Provenance : Hyppolyte Destailleur (1822-1893) selon une annotation au dos sur le montage.