Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

École romaine du XVIIe siècle (Baglione) Vierge à l’enfant entouré d’anges, saint Pierre et saint Paul Sanguine, plume et encre brune, lavis gris, rehauts de gouache blanche, coin inférieur gauche complété. Avec monogramme « F.B.D.P. » en bas à droite à l’encre rouge Avec inscription sur colonne « F.B.D.Porta » en rouge.