École romaine du XVIIe siècle (Baglione)
Vierge... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Vierge à l’enfant entouré d’anges, saint Pierre et saint Paul
Sanguine, plume et encre brune, lavis gris, rehauts de gouache blanche, coin inférieur gauche complété.
Avec monogramme « F.B.D.P. » en bas à droite à l’encre rouge
Avec inscription sur colonne « F.B.D.Porta » en rouge.