École Romaine du XVIIe siècle
Jeune homme agenouillé... Lot 9
Résultat :
Estimation :
École Romaine du XVIIe siècle
Jeune homme agenouillé et reprise
Sanguine, plume et encre brune
Au verso académie d’homme
36,7 x 25,7 cm
Provenance :
- Comte Rey de Villette (1870- ?), architecte, Boulogne-sur-Seine (cachet de sa collection, L.2200a) ;
- sa vente (Collection « Graf R. de V. »), Berlin, Hollstein & Puppel, 4-6 mai 1931, n°1294 (comme Michael Sweerts