Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

École Romaine du XVIIe siècle Jeune homme agenouillé et reprise Sanguine, plume et encre brune Au verso académie d’homme 36,7 x 25,7 cm Provenance : - Comte Rey de Villette (1870- ?), architecte, Boulogne-sur-Seine (cachet de sa collection, L.2200a) ; - sa vente (Collection « Graf R. de V. »), Berlin, Hollstein & Puppel, 4-6 mai 1931, n°1294 (comme Michael Sweerts