Lot n° 51

Peter Keetman, 1916-2005

Résultat :
Estimation :

Peter Keetman, 1916-2005 Usine VW 1953 Tirage vintage Papier Agfa-Brovira, signé et daté au verso (erroné 1951) et cachet du studio, adresse Breitbrunn, numéro d'archive inscrit. Reprod. dans : R.Sachsse, éd., Peter Keetman, Eine Woche im Volkswagenwerk, Bln. 1985, p.74. Peter Keetman, Volkswagenwerk 1953, Kunstmuseum Wolfsburg 2003, p.137. Peter Keetman, Retrospektive 2016, p.238 17,7:24,2cm