Peter Keetman, 1916-2005
Usine VW 1953
Tirage vintage
Papier Agfa-Brovira, signé et daté au verso (erroné 1951) et cachet du studio, adresse Breitbrunn, numéro d'archive inscrit.
Reprod. dans : R.Sachsse, éd., Peter Keetman, Eine Woche im Volkswagenwerk, Bln. 1985, p.74. Peter Keetman, Volkswagenwerk 1953, Kunstmuseum Wolfsburg 2003, p.137. Peter Keetman, Retrospektive 2016, p.238
17,7:24,2cm