Gérard Klijn, 1940-2014
Mozambique, l'indépendance, 1972
Impression mammouth vintage
Monté sur un carton d'exposition, signé et daté au verso et désigné de sa propre main Mocambique, Frelimo (parti combattant de la guerre civile) ; piqûre d'épingle dans les coins (tirage d'exposition)
Études chez Otto Steinert 1964-66
60,5:47cm