Franz Lazi, 1921-1998
Willi Baumeister, 1949
Impression vintage
Signé et daté au verso et désigné de sa propre main Prof. Willi Baumeister avec des élèves (dans l'atelier Ruine Oppenheimer, Stuttgart), cachet du studio et cachet de l'auteur.
Cf. Franz Lazi, Fotografie, Bln. u. Tübingen 2003, ill. p.74
23,5:16,7cm