Hilmar Pabel, 1910-2000
Ballet à Pékin, 1956
Impression vintage
Papier Agfa-Brovira, signé, daté et désigné de sa propre main au verso, cachet du studio et de l'auteur, adresses différentes.
Reprod. dans : Das Deutsche Lichtbild 1957, p.102. H.Pabel, Antlitz des Ostens, Hbg. 1960, couverture et p.35
23,4:21,7cm