Lot n° 235

Estimation :

VAN-OVERBERGH Piano droit en bois noirci à décor de feuillages en marqueterie dite "Boulle" de laiton et écaille de tortue teinté rouge. Cadre bois et cinquante touches en ivoire elephantidae spp. Garniture de bronze doré à décor de putto en gaine, motifs feuillagés. Epoque Napoléon III (accidents et manques) Dim. 120 x 135 x 64 cm