Lot 6 volumes de Tristan Dereme dont Fausse mort,... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Lot 6 volumes de Tristan Dereme dont Fausse mort, Paris, 1925, 1 vol in-12 en plein chagrin 2/le poème de la pipe et de l'escargot, P E frères, 1920, 1 vol in-12 en plein chagrin tirage numéroté 3/dédicaces, Paris, Andrieux, 1928, 1 vol in-12 broché, envoi de l'auteur 4/les rêveries tarbaises,, Paris, Champion , 1 vol in-12 en chagrin et vélin, tirage numéroté, envoi pleine page de l'auteur à Jean Coste 5/ le livre de clymene, Paris, le divan, 1927, 1 vol in-8 en plein chagrin, tirage à 100 ex, envoi de l'auteur sur la page de faux titre à Jean Coste 6/l'enfant perdu, Paris, PE freres,1928, 1 vol in-8 en plein chagrin, tirage numéroté