CARTIER ''PANTHERE'' PM
Montre bracelet de dame... Lot 176
Résultat :
Estimation :
CARTIER ''PANTHERE'' PM
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette, attaches et couronne rehaussées de diamants taille 8/8. Mouvement quartz signé. Bracelet en or 750 millièmes, maillons panthère avec boucle déployante papillon en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de ses papiers et d'un écrin de la maison Cartier.
Poids brut: 68.60 g.