Pendentif en or 375 millièmes, orné d'un camée... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 375 millièmes, orné d'un camée coquille à décor de femmes coiffées de couronnes feuillagées, d'un angelot et d'un hibou. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (bélière en or 750 millièmes)
Poids brut: 17.20 g. Haut: 6.9 cm (avec la bélière)