Lot n° 1

Estimation :

École FRANCAISE du XVIIe siècle, d'après RAPHAËL La Madonna Esterhazy Panneau contrecollé 27 x 21 cm Inscriptions au revers du cadre " DRET/A.EOB " (Restaurations anciennes) Provenance : Collection Demandolx-Dedons Reprise avec des variantes de la composition de Raphael conservée à Budapest.