Roth, Dieter Sammlung von 10 teils signierten... Lot n° 599
Résultat :
Littérature et art modernes
Roth, Dieter
Collection de 10 oeuvres en partie signées.
Contient : Dieter Roth et Stefan Wewerka. Double page du Frankfurter Allgemeine Zeitung du 11 septembre 1970, signée et datée par les deux artistes. Avec pli central et traces de montage antérieur. - Dieter Roth Pictures (images). Catalogue 1973, Zoug, auto-édition, 1973, broché. Un des 3000 exemplaires signés et numérotés. - Die die die putain de toute la merde. Stuttgart, Cantz, (1975). Brochure illustrée en couleur. Un des 400 exemplaires signés et numérotés. - 4 douzaines de dessins mous rapides. Hambourg, Buse, 1982. ill. Un des 300 exemplaires signés et numérotés. - La communauté de Kakausen. Supplément dominical du journal pour Kakausen et ses environs. Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer, 1968. feuillets détachés, avec pli central. - Boeken (livres). Stedelijk Museum, Amsterdam, 1975. ill. OBroschur (reliure). Mundunculum (en allemand). Volume I : Das rot'sche Videum. Cologne, DuMont, 1967. ill. OBroschur. - Gesammelte Werke Band 20. Bücher und Grafik (1. Teil) aus den Jahren 1947 bis 1971. Stuttgart u.a., Edition Hansjörg Mayer, 1972. ill. Brochure de poche. - Catalogue de l'exposition : Livres. Kestner Gesellschaft Hannover, mai-juin 1974. ill. OBroschur. - Stefan Wewerka . Pour les chers petits. Édité par Dieter Roth. Stuttgart e.a., Edition Hansjörg Mayer, 1969. ill. OBroschur. - Couvertures en partie un peu usées ou présentant des traces de stockage. Bien conservé dans l'ensemble.
Collection de 10 œuvres partiellement signées, comme indiqué ci-dessus.
En plus des frais de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externe (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.